Losnummer 2518 - Auktion 138
ZWEI IKONEN: HEILIGER SERGEJ VON RADONESCH AM GRAB SEINER ELTERN MIT VERMEIL-BASMA UND HEILIGER MAKARIJ MIT OKLAD

330,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1889 (Basma)

Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Basma aus vergoldetem Silber. Messingoklad. 18 x 14,2 cm / 31,3 x 26,5 cm. Basma punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Teils moderne Übermalungen.
Losnummer 2518
Schätzpreis von 200