142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1398 -
ZWEI IKONEN IM KIOT: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER IWERSKAJA MIT SILBER-OKLAD UND CHRISTUS PANTOKRATOR
14.11.2024 - 15:48 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, Grigorij Sbitnew, 1908-1917 (Oklad)
Holztafel, verso mit Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus graviertem Silber / polychromer Umdruck auf Metall. 24,8 x 21,8 cm / 19,5 x 17 cm (mit verglasten Kiot. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'G.S.' in Kyrillisch.
Losnummer | 1398 |
Schätzpreis von | 200 |