Losnummer 683A - Auktion 138
ZWEI IKONEN: MANDYLION MIT ZWEI ERZENGELN UND GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

250,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund, teils über Leinwand. Partielle Vergoldung / goldfarben lasierte Versilberung. 36,5 x 27,3 cm / 42,8 x 34,2 cm. Substanzverluste, partiell rest.
Losnummer 683A
Schätzpreis von 400