Losnummer 2841 -
ZWEI IKONEN: MANDYLION UND VIERFELDER-IKONE
Russland, 19. Jh.
Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31,1 x 26,1 cm / 35,5 x 30,7 cm. Substanzverluste, partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2841 |
Schätzpreis von | 180 |