Losnummer 774 - Auktion 131
ZWEI IKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

220,00 EUR

Russland, 3. Viertel 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1871 (Oklad)

Ölmalerei auf Holz. Silberoklad mit Gravurdekor. 22,2 x 17,7 cm / 26,8 x 22 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. Farbverluste.
Losnummer 774
Schätzpreis von 120