131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 774 -
Auktion 131
ZWEI IKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Russland, 3. Viertel 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1871 (Oklad)
Ölmalerei auf Holz. Silberoklad mit Gravurdekor. 22,2 x 17,7 cm / 26,8 x 22 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. Farbverluste.
Losnummer | 774 |
Schätzpreis von | 120 |