142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1372 -
ZWEI IKONEN MIT OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER VON TICHWIN
14.11.2024 - 15:31 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1871 (Silberoklad)
Holztafeln, eine Ikone mit rückseitiger Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklade aus Silber / Messing mit Gravur- und Reliefdekor. 17,7 x 14,7 cm / 22,2 x 17,2 cm. Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IE' in Kyrillisch. Min. rest.
Losnummer | 1372 |
Schätzpreis von | 120 |