142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1244 -
ZWEI IKONEN MIT OKLAD: GOTTESMUTTER VON WLADIMIR UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA
14.11.2024 - 14:09 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
Russland, Ende. 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Metalloklade mit Reliefdekor. 25,8 x 22,2 cm / 25,7 x 20,5 cm. Teils berieben.
Russland, Ende. 19. Jh.
Losnummer | 1244 |
Schätzpreis von | 120 |