142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1147 -
ZWEI IKONEN: VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PROPHET ELIAS
14.11.2024 - 13:09 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,2 x 30,8 cm / 39,3 x 32 cm. Eine Ikone mit zwei Randheiligen. Substanzverluste, rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1147 |
Schätzpreis von | 150 |