Losnummer 2242 -
ZWEI IKONEN: ZOSIMA UND SAWATIJ SOWIE SAMON, GURIJ UND AVIV
Russland, Ende 19. Jh.
Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund, applizierte Metallnimben / polychromer Umdruck auf Metall. 13,3 x 10,9 cm / 30,5 x 25,7 cm. Kyrillisch Firmenbezeichnung am unteren Rand. Bereibungen, partiell rest.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2242 |
Schätzpreis von | 150 |