Losnummer 2560 -
Auktion 138
ZWEI KLEINE IKONEN: HEILIGE EUDOKIA UND VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 22 x 18 cm / 18,3 x 14,6 cm. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2560 |
Schätzpreis von | 330 |