Losnummer 2517 - Auktion 138
ZWEI KLEINE IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND HEILIGER SERGEJ VON RADONESCH

200,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, 19. Jh. / Russland, Sergijew Possad, Dreifaltigkeitskloster, Ende 19. Jh.

Laubholz, Eitempera auf Kreidegrund, Kowtscheg, partielle Vergoldung. 17,6 x 15 cm / 17,8 x 14,5 cm. Eine Ikone rückseitig mit Stempel. Min. rest.
Losnummer 2517
Schätzpreis von 200