131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1782 -
Auktion 131
ZWEI KLEINE IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN UND DER HIMMELFAHRT CHRISTI MIT OKLAD SOWIE FLÜGEL EINES TETRAPTYCHONS
Russland, 18./19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Metalloklad, Bronze, reliefiert gegossen und dreifarbig emailliert. H. 11,8-15 cm. Teils Substanzverluste, partiell rest.
Russland, 18./19. Jh.
Losnummer | 1782 |
Schätzpreis von | 180 |