Losnummer 1575 - Auktion 142
ZWEI KLEINFORMATIGE IKONEN MIT OKLAD: GOTTESMUTTER VON WLADIMIR UND VERKÜNDIGUNG

15.11.2024 - 17:41 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Semen Galkin, Ende 19. Jh. (Oklad)

Holztafeln mit Samtabdeckungen. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus graviertem Silber / Messing. 13,5 x 11,3 cm / 13,2 x 11,1 cm. Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch. Min. Farbverluste.
Losnummer 1575
Schätzpreis von 120