138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2305 -
Auktion 138
ZWEI MINIATUR-IKONEN: GOTTESMUTTER 'OKOWETSKAJA' UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 18./19. Jh.
Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 9 x 7 cm / 9 x 6,7 cm. Min. rest.
Russland, 18./19. Jh.
Losnummer | 2305 |
Schätzpreis von | 150 |