Losnummer 6 -
FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT DOMINO-STEINEN
Russland, Manufaktur Popow, datiert 1840
Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Ränder vergoldet. D. 12,3 cm, H. 5,8 cm. Auf der Bodenunterseite aufglasurgrüner Manufakturstempel 'AR' in Kyrillisch mit Datierung '1840'. Eingeritzte Nummer '4'. Vergoldung min. berieben.
Losnummer | 6 |
Schätzpreis von | 650 |