Losnummer 6 - Auktion 142
FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT DOMINO-STEINEN

14.11.2024 - 10:04 Uhr

Startpreis

650,00 EUR

(Mindestgebot 650,00 EUR)

Russland, Manufaktur Popow, datiert 1840

Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Ränder vergoldet. D. 12,3 cm, H. 5,8 cm. Auf der Bodenunterseite aufglasurgrüner Manufakturstempel 'AR' in Kyrillisch mit Datierung '1840'. Eingeritzte Nummer '4'. Vergoldung min. berieben.
Losnummer 6
Schätzpreis von 650