Losnummer 53 - Auktion 142
GROSSER NIELLO-LÖFFEL MIT ANSICHT DER MOSKAUER BASILIUS-KATHEDRALE

500,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Moskau, Ende 19. Jh.

Silber, vergoldet, nielliert. L. 18 cm, 61 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.T.M.' in Kyrillisch.
Losnummer 53
Schätzpreis von 500