Losnummer 71 -
GROSSER PRUNKHUMPEN MIT KAVALLERIE-SCHLACHT
Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917
Silber, massiv gearbeitet, teils vollplastisch gegossen. H. 25,5 cm, 1595 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'ICh' in Kyrillisch. Auf der konischen zulaufenden Wandung im Relief gearbeitete Wiedergabe einer
Reiterschlacht. Auf dem Scharnierdeckel vollplastischer Kampf zwischen zwei Reitern.
Losnummer | 71 |
Schätzpreis von | 8000 |