Losnummer 109 - Auktion 142
GUILLOCHÉ-EMAIL-ANHÄNGER

14.11.2024 - 11:13 Uhr

Startpreis

2.400,00 EUR

(Mindestgebot 2.400,00 EUR)

GUILLOCHÉ-EMAIL-ANHÄNGER

Russland, St. Petersburg, Firma Carl Hahn, Werkmeister Carl Blank 1896-1908

Rotgold und Grüngold, besetzt mit Rubin-Cabochons, Diamanten, grünes Transluzidemail über guillochiertem Fond, ein hängend montierter Mondstein-Cabochon. L. 4 cm, 10 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '56', Meistermarke 'C. HAHN' in Kyrillisch und Meisterzeichen 'CB'.
Losnummer 109
Schätzpreis von 2400