Losnummer 43 - Auktion 142
KASSEROL MIT DECKEL

14.11.2024 - 10:30 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

KASSEROL MIT DECKEL

Russland, St. Petersburg, Nicholls & Plinke, 1843

Silber, getrieben, innen vergoldet, Holzhenkel. L. 26 cm, 510 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'N&P'.
Losnummer 43
Schätzpreis von 1200