Losnummer 37 -
KLASSIZISTISCHER BECHER
KLASSIZISTISCHER BECHER
Russland, St. Petersburg, Michael Enkenberg, Anfang 19. Jh.
Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 7,4 cm, 125 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'M.E.'. Auf der Bodenunterseite Gravurmonogramm 'A.F.A.aK. 1832'. Vergoldung am Lippenrand berieben.
Losnummer | 37 |
Schätzpreis von | 550 |