Losnummer 46 - Auktion 142
KLEINE KANNE MIT DOPPELADLER UNTER ZARENKRONE UND MONOGRAMM

14.11.2024 - 10:32 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

Russland, St. Petersburg, Carl Frederik Bredenberg, 1810

Silber, getrieben, partiell vergoldet, Holzhenkel. H. 13 cm, 380 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'CFBB'. Dellen, Henkel besch.
Losnummer 46
Schätzpreis von 160