Losnummer 144 - Auktion 142
LACKDOSE 'DER BLINDE GUSLI-SPIELER' (NACH K.J. MAKOWSKI)

14.11.2024 - 11:38 Uhr

Startpreis

450,00 EUR

(Mindestgebot 450,00 EUR)

Sowjetunion, Fedoskino, 1946

Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils über Metallfolie. L. 22,5 cm. Unten links in Kyrillisch ortbez. und datiert. Krakelee, min. Farbverlust.
Losnummer 144
Schätzpreis von 450