Losnummer 144 - Auktion 142
LACKDOSE 'DER BLINDE GUSLI-SPIELER' (NACH K.J. MAKOWSKI)

450,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Sowjetunion, Fedoskino, 1946

Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils über Metallfolie. L. 22,5 cm. Unten links in Kyrillisch ortbez. und datiert. Krakelee, min. Farbverlust.
Losnummer 144
Schätzpreis von 450