Losnummer 144 -
LACKDOSE 'DER BLINDE GUSLI-SPIELER' (NACH K.J. MAKOWSKI)
Sowjetunion, Fedoskino, 1946
Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils über Metallfolie. L. 22,5 cm. Unten links in Kyrillisch ortbez. und datiert. Krakelee, min. Farbverlust.
Sowjetunion, Fedoskino, 1946
Losnummer | 144 |
Schätzpreis von | 450 |