Losnummer 153 - Auktion 142
LACKDOSE MIT BAUERNMOTIV

14.11.2024 - 11:44 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

LACKDOSE MIT BAUERNMOTIV

Sowjetunion, Palech, Alexander Iwanowitsch Blochin, 1924-1928

Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 13,3 cm. Unten rechts in Kyrillisch ortbez. und signiert. Oberfläche min. best.
Losnummer 153
Schätzpreis von 150