Losnummer 92 -
MASSIVE HENKELSCHALE MIT GRAVURMONOGRAMM
Russland, St. Petersburg, Gratschew, Ende 19. Jh.
Silber, teils perforiert gearbeitet. L. 22,5 cm, 460 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GRATSCHEW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer | 92 |
Schätzpreis von | 1200 |