Losnummer 74A - Auktion 142
MASSIVE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE

14.11.2024 - 10:50 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

Russland, Moskau, Nikita Michailow, 1896-1908

Silber, graviert und innen vergoldet. L. 20,1 cm, 996 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NM' in Kyrillisch. Auf der Wandung in feiner Gravur ausgeführte Banderolen der Firma 'H. UPMANN FLOR'. Im
Deckel graviertes Ligaturmonogramm.
Losnummer 74A
Schätzpreis von 200