Losnummer 42 - Auktion 142
NIELLO-BECHER

14.11.2024 - 10:29 Uhr

Startpreis

850,00 EUR

(Mindestgebot 850,00 EUR)

NIELLO-BECHER

Russland, Moskau, Pawel Fedorowitsch Sasikow, 1833

Silber, vergoldet, nielliert. H. 8,3 cm, 112 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'PS' in Kyrillisch. Auf der Wandung umlaufende Blattmotive und Medaillons mit Porträts und Schwänen auf
punziertem Fond. Min. Loch im Boden.
Losnummer 42
Schätzpreis von 850