Losnummer 42 -
NIELLO-BECHER
NIELLO-BECHER
Russland, Moskau, Pawel Fedorowitsch Sasikow, 1833
Silber, vergoldet, nielliert. H. 8,3 cm, 112 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'PS' in Kyrillisch. Auf der Wandung umlaufende Blattmotive und Medaillons mit Porträts und Schwänen auf
punziertem Fond. Min. Loch im Boden.
Losnummer | 42 |
Schätzpreis von | 850 |