Losnummer 55 - Auktion 142
NIELLO-ZIGARETTENETUI MIT MOSKAUER STADTANSICHT

1.100,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1879

Silber, Niello, innen Reste von Vergoldung. L. 13 cm, 202 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer 55
Schätzpreis von 1100