Losnummer 5 -
OVALE SERVIERPLATTE AUS DEM MOSKAUER SERVICE
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1790
Porzellan, polychrome Bemalung mit bekröntem Monogramm 'RM', Goldstaffage. L. 34,1 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke 'G'. Am Rand rest..
Losnummer | 5 |
Schätzpreis von | 1500 |