Losnummer 45 -
SAHNEGIESSER
SAHNEGIESSER
Russland, St. Petersburg, Adolf David Masche, 1858
Silber, getrieben und gegossen, innen vergoldet. H. 7,3 cm, 101 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AM'. Auf der Wandung Gravurmonogramm und Datierung '1882'. Min. gedellt.
Losnummer | 45 |
Schätzpreis von | 150 |