Losnummer 45 - Auktion 142
SAHNEGIESSER

14.11.2024 - 10:31 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

SAHNEGIESSER

Russland, St. Petersburg, Adolf David Masche, 1858

Silber, getrieben und gegossen, innen vergoldet. H. 7,3 cm, 101 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AM'. Auf der Wandung Gravurmonogramm und Datierung '1882'. Min. gedellt.
Losnummer 45
Schätzpreis von 150