Losnummer 133 -
SAMMLUNG VON VIER CLOISONNÉ-EMAIL OBJEKTEN
Sowjetunion, Leningrad, Mitte 20. Jh.
Silber, vergoldet, florale Emaillierung. H. 6,8-15 cm, 724 g. Punziert mit Marken der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '916' und Herstellerzeichen. Bestehend aus eiförmiger Dose, einer Wodka-Karaffe, einem Sahnegießer und einer
Zuckerdose.
Zuckerdose.
Losnummer | 133 |
Schätzpreis von | 1800 |