Losnummer 133 - Auktion 142
SAMMLUNG VON VIER CLOISONNÉ-EMAIL OBJEKTEN

14.11.2024 - 11:31 Uhr

Startpreis

1.800,00 EUR

(Mindestgebot 1.800,00 EUR)

Sowjetunion, Leningrad, Mitte 20. Jh.

Silber, vergoldet, florale Emaillierung. H. 6,8-15 cm, 724 g. Punziert mit Marken der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '916' und Herstellerzeichen. Bestehend aus eiförmiger Dose, einer Wodka-Karaffe, einem Sahnegießer und einer
Zuckerdose.
Losnummer 133
Schätzpreis von 1800