Losnummer 119 - Auktion 142
SAMMLUNG VON ZWEI ZIGARETTENETUIS UND EINEM PUDERETUI

14.11.2024 - 11:20 Uhr

Startpreis

6.000,00 EUR

(Mindestgebot 6.000,00 EUR)

Russland, Moskau, Gustav Klingert, Ende 19. Jh.

Silber, flächendeckend mit floralem Champlevé-Email-Dekor verziert, innen vergoldet. L. 6,9-9,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GK'. Email min. best.
Losnummer 119
Schätzpreis von 6000