Losnummer 34 - Auktion 142
SCHNUPFTABAKDOSE MIT DEM PORTRÄT KATHARINA DER GROSSEN

2.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Moskau, 1790

Silber, guillochiert, innen vergoldet. D. 9,3 cm, 239 g. Punziert mit Stadtmarke mit Datierung. Im Deckel eingearbeitete Medaille mit dem Porträt von Katharina der Grossen, im Boden
gravierte Darstellung von Kriegstrophäen.
Losnummer 34
Schätzpreis von 2000