Losnummer 68 - Auktion 142
SEHR FEINER, FIGÜRLICHER TEEGLASHALTER MIT DECKEL UND LÖFFEL

14.11.2024 - 10:46 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

Russland, St. Petersburg, Iwan Sasikow, 1875

Silber, vergoldet, teils figürlich gegossen. H. 16,5 cm, 417 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IS' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Glas mit Sprung.
Losnummer 68
Schätzpreis von 800