Losnummer 74 - Auktion 142
SEHR SELTENE DECKELDOSE IN FORM EINER LEBENSGROSSEN TAUBE

14.11.2024 - 10:50 Uhr

Startpreis

7.000,00 EUR

(Mindestgebot 7.000,00 EUR)

Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.

Silber, massiv gegossen, fein ziseliert, innen vergoldet. L. 21,5 cm, 13,3 cm, 1156 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen.
Losnummer 74
Schätzpreis von 7000