Losnummer 24A - Auktion 142
´SUPREMATISTISCHER ENTWURF. TASSE. UNTERTASSE´

14.11.2024 - 10:16 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

RUSSISCHER SUPRIMATIST
Tätig 1. Hälfte 20 Jh.

Um 1920-1930

Tusche und Aquarell auf Papier. SM 26 x 20 cm (R. 45,5 x 35,5 cm). Kyrilisch betitelt, unten links ein Stempel der Leningraden Lomonossow-Porzellanmanufaktur ´LFZ` mit Hammer und Sichel. Fleckig.
Losnummer 24A
Künstler RUSSISCHER SUPRIMATIST
Schätzpreis von 200