Losnummer 29 -
TEEKANNE MIT PORTRÄTS VON LENIN UND KRUPSKAJA UND OVALES SCHÄLCHEN ZUM 20-JÄHRIGEN JUBILÄUM DER REVOLUTION
Sowjetunion, Mitte 20. Jh.
Porzellan/Fayence, polychrome Bemalung. H. 9,5 cm (Kanne), L. 20 cm (Teller). Auf der Unterseite mit Manufakturmarken. Part. best.
Sowjetunion, Mitte 20. Jh.
Losnummer | 29 |
Schätzpreis von | 120 |