Losnummer 69 - Auktion 142
VERMEIL-BECHER IM EIFÖRMIGEN ETUI

14.11.2024 - 10:47 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

Russland, St. Petersburg, Olof Frederik Wennerström, 1848

Silber, vergoldet, gravierter und punzierter Dekor. H. 6,7 cm, 97 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FWST'. Auf der Wandung Gravurmonogramm 'A.D.D. 1849'.
Losnummer 69
Schätzpreis von 800