Losnummer 69 -
VERMEIL-BECHER IM EIFÖRMIGEN ETUI
Russland, St. Petersburg, Olof Frederik Wennerström, 1848
Silber, vergoldet, gravierter und punzierter Dekor. H. 6,7 cm, 97 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FWST'. Auf der Wandung Gravurmonogramm 'A.D.D. 1849'.
Losnummer | 69 |
Schätzpreis von | 800 |