Losnummer 69 - Auktion 142
VERMEIL-BECHER IM EIFÖRMIGEN ETUI

800,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, St. Petersburg, Olof Frederik Wennerström, 1848

Silber, vergoldet, gravierter und punzierter Dekor. H. 6,7 cm, 97 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FWST'. Auf der Wandung Gravurmonogramm 'A.D.D. 1849'.
Losnummer 69
Schätzpreis von 800