Losnummer 63 - Auktion 142
VIER LÖFFEL UND VIER WODKABECHER

14.11.2024 - 10:43 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland / Sowjetunion, Moskau, Ende 19. Jh. bis Mitte 20. Jh.

Silber, teils graviert, teils nielliert. L. 11-18,5 cm / H. 5,8 cm, 241 g. Vollständig punziert mit Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und '875' und Meisterzeichen. Darunter ein großer Löffel mit einer fein niellierten Ansicht von Moskau.
Losnummer 63
Schätzpreis von 150