Losnummer 154 - Auktion 142
ZWEI LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN

14.11.2024 - 11:45 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Sowjetunion, Palech, 2. Hälfte 20. Jh.

Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils vergoldet. L. 6/14 cm. Jew. in Kyrillisch ortbez., betitelt und signiert. Teils unten best.
Losnummer 154
Schätzpreis von 120