131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 35 -
Auktion 131
ZWEI SALZ-THONE
ZWEI SALZ-THONE
Russland, Moskau, Owtschinnikow, 1876 / Kostroma, Ende 19. Jh.
Silber, innen vergoldet, ornamental durchbrochen gearbeitet und graviert. H. 6,4 / 11,6 cm, 204 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarken, darunter 'S. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch.
Losnummer | 35 |
Schätzpreis von | 300 |