Losnummer 35 - Auktion 131
ZWEI SALZ-THONE

1.300,00 EUR

ZWEI SALZ-THONE

Russland, Moskau, Owtschinnikow, 1876 / Kostroma, Ende 19. Jh.

Silber, innen vergoldet, ornamental durchbrochen gearbeitet und graviert. H. 6,4 / 11,6 cm, 204 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarken, darunter 'S. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch.
Losnummer 35
Schätzpreis von 300