135: SCHMUCK-SAMMLUNG ALICE UND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 14:00:00
Losnummer 164 -
Auktion 135
ANHÄNGER
ANHÄNGER
Italien, Arezzo, Patrassi & Domini, 20. Jh.
Gelbgold. Ges.-L- 3,0 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Medaille gest. 750, italienische Marke '7AR', Fassung und Öse geprüft 18 K. Medaille mit Abbildung des Tierkreiszeichens 'Schütze', verso gravierte Inschrift 'Je
t'aime plus que hier et moins que demain'.
Losnummer | 164 |
Schätzpreis von | 180 |