Losnummer 365 - Auktion 141
ANHÄNGER-COLLIER

500,00 EUR

ANHÄNGER-COLLIER

2-tlg. Gelbgold. Anhänger: D. 2 cm. Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Medaille geprüft 14 K. Medaille Elisabeth II Reg. Brit., verso Aurum Semper Dem Pretiosum, ein ovaler
Smaragd-Cabochon, ca. 0,70 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. Min. besch. Kette: L. Kette 42,5 cm, Ges.-Gew. ca. 41,7 g. Schließe geprüpft 18 K. 45 Akoyaperlen, D. ca. 8,40 - 8,70 mm, part. leichte Oberfächenbesch.
Losnummer 365
Schätzpreis von 500