Losnummer 63 - Auktion 135
ANHÄNGER 'GEORG HORNEMANN'

1.850,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
ANHÄNGER 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 21. Jh.

Weißgold. L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 67,0 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. Ein Amethyst im Kissenschliff, 78,83 ct., vier rund facettierte Amethyste, zusammen 1,56
ct., Rahmung aus schwarze, Acrylglas. Leichte Tragespuren.

Expertise: Materialangaben laut Auskunft des Goldschmiede-Ateliers Georg Hornemann, Oktober 2023.
Losnummer 63
Schätzpreis von 800