137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 106 -
Auktion 137
ANHÄNGER 'GÜBELIN' MIT KETTE
1.700,00 EUR
ANHÄNGER 'GÜBELIN' MIT KETTE
Gelbgold, Rotgold, Weißgold. Anhänger L. 5,9 cm, Kette (sekundär) L. 41 cm. Ges.-Gew. zus. ca. 22,4 g. Anhänger gest. 750, Herstellersignet, Kette gest. 750. Spiralförmiger Anhänger, Brillantbesatz, zusammen ca. 1,0 ct., etwa 1,00 ct., etwa F-G VS.
Provenienz: Niederländische Privatsammlung.
Losnummer | 106 |
Schätzpreis von | 1700 |