Losnummer 537 - Auktion 136
ANHÄNGER MIT KETTE

12.000,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:44
ANHÄNGER MIT KETTE

Gelbgold, wohl Silber, part. geschwärzt. Anhänger L. 6,8 cm, Ges.-Gew. ca. 9 g. Anhänger Gold geprüft 14 K. 19 Smaragde, zusammen ca. 3,50 ct., ca. 94 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 4,00 ct.
Part. leicht besch., ein kleiner Diamant fehlend (unauffällig), moderne Öse später
ergänzt. Kette (modern) L. 50 cm, gest. 750, Gew. ca. 10,1 g.
Losnummer 537
Schätzpreis von 12000