Losnummer 234 - Auktion 141
ANHÄNGER MIT KETTE

20.000,00 EUR

ANHÄNGER MIT KETTE

Weißgold. Anhänger L. 1,5 cm, Kette L. 42 cm. Gest. 750, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3.66 ct., 9.83-9.92 x 6.05 mm. Tinted
White + (K) VS1. Fluorescence: Nil. Proportions: Excellent. Polish: Excellent. Symmetry:
Excellent. Culet: Pointed. Angaben zum Stein laut beigefügtem Report. Diamant minimalst
best.

Expertise: HRD Antwerp Natural Diamond Grading Report, März 2024.
Losnummer 234
Schätzpreis von 20000