Losnummer 150 - Auktion 135
ANHÄNGER 'WEMPE'

2.750,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:06
ANHÄNGER 'WEMPE'

4-tlg. Gelbgold. Ges.-L. zusammengesteckt 14,5 cm. Vierteilig. Einzelteile durch Bajonettschließen variabel ineinander zu stecken. 1)
Tropfenförmiger Clipanhänger mit 39 Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct (gemarkt). Gest. 750,
Herstellersignet 'Wempe'. L. 1,6 cm. Ges.-Gew. ca. 8,5 g. 2) Kugel mit umlaufenden
Brillantbesatz, insgesamt 31 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Gest. 750. D. 18 mm. Ges.-Gew.
ca. 12,2 g (nicht einzeln tragbar). 3) Rundes Hängelement mit 43 Brillanten, zus. ca. 0,90
ct.. Gest. 750, Herstellersignet 'Wempe by Kim'. D. 3,4 cm. Ges.-Gew. ca. 23,9 g.
Umlaufend sechs Steckmöglichkeiten. 4) Perlstecker, 12 Perlenstränge, D. der Perlen ca.
3,1 - 5,8 mm. Steckelement gest. 750. L. 7,0 cm. Ges.-Gew. ca. 21,7 g (nicht einzeln
tragbar).
Losnummer 150
Schätzpreis von 1800