Losnummer 38 - Auktion 135
ARMBAND 'CARTIER'

4.300,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:02
ARMBAND 'CARTIER'

Frankreich, 20. Jh.

Gelbgold. L.21,5 cm, Ges.-Gew. ca. 45,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, Paris, französische Marke 'Adlerkopf', nummeriert. 16-reihiges Perlenband, D. ca. 2,8 mm, Schließe besetzt mit 99 Brillanten, zusammen ca.
2,0 ct., etwa Top Wesselton-Wesselton (G-H) VVS-VS.
Losnummer 38
Schätzpreis von 1500