Losnummer 72 - Auktion 135
ARMBAND 'GEORG HORNEMANN'

3.500,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
ARMBAND 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Gelbgold. Innen-D. geschlossen ca. 5,7 cm. Ges.Gew. ca. 36,7 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Fünf Diamanten im Prinzess-Schliff, zusammen ca. 2,25 ct., etwa Wesselton (H) VS. Leichte Tragespuren.
Losnummer 72
Schätzpreis von 3000