Losnummer 81 - Auktion 135
ARMBAND 'GEORG HORNEMANN'

8.950,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04
ARMBAND 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 116,3 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Gliederband aus 64 Tropfen, vollständig besetzt mit insgesamt ca. 1.600 Brillanten,
zusammen ca. 32,0 ct., Schließe besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,09 ct.
Losnummer 81
Schätzpreis von 15000